Neoklassizistische Miniatur Marmoruhr
vergoldetes Messing Federzugwerk gehobener Qualität, Unruhhemmung, Gangdauer 8 Tage, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, orangefarbenes massives Marmorgehäuse, vergoldete Bronzegußapplikationen und Adleraufsatz, 21 cm, Frankreich 20. Jh., Alters-, G ebrauchsspuren, keine Gewähr f ür Funktion und Vollständigkei t, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 120.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 07.07.2010 |
Lots from other auctions
- Carl Rotky *
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert
- Heinrich & Denzel Favorita Brillant Armreif zus. ca. 0,74 ct
- Klassizistischer Toilettetisch, sog. Poudreuse um 1800